В 2016-2017 учебном году:

15.09.16 команда ДОУ успешно выступила на ежегодных районных соревнованиях по велогонке "Здорово жить здорово 2016" в ДМ "Юсуповский.

Ноябрь  приняли участие в районном конкурсе "Мамины глаза" в ДТ "У Вознесенского моста".

Лауреаты  - Малакаускас Витомир, Никифорова Евгения, Ветлугина Ксения.

08.12.16 в ДТ "У Вознесенского моста" воспитанники приняли участие в конкурсе "Живое поэтическое слово".

Диплом I степени - Пищик Марк.

Диплолмы III степени - Гуринский Миша, Малакаускас Витамир.

Декабрь  приняли участие в районном конкурсе "Дорога и мы" в ДТ "У Вознесенского моста".

Январь  приняли участие в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества "Наша безопасность" в ИМЦ Адмиралтейского района. Победители и Лауреаты конкурса: Возный Матвей, Михайлова Алисия, Гаврилик Артем, Никифорова Евгения, Малакаускас Витамир. Поздравляем!

Методическая разработка "Юные пожарные" инструктор по ФК Морозова Е.О. заняла I место на конкурсе "Наша безопасность". Поздравляем!

Март

Наши воспитанники стали лауреатами  конкурса "Адмиралтейские ритмы-17" в номинации "Музыкальный дебют" с танцами "В Санкт-Петербурге весна", "Петербургский рок-н-ролл". Поздравлем!

Апрель

Никифорова Евгения стала победителем  в первом песенном конкурсе "Мелодии Невы - 17" в номинации "Соло" с авторской песней "Адмиралтейский район". Поздравляем!

В райнном конкурсе детских поделок "Я люблю тебя, Санкт-Петербург" призеры: Ананьина Анна, Милославский Илья, Иванова Александра, Гаврилик Артем. Поздравляем!

На  IV ежегодной городской ярмарке педагогических инноваций дошкольных работников в рамках открытой дискуссионной площадки "Формы и технологии включения семьи в образовательную деятельность дошкольной организации" специалисты: инструктор по ФК Морозова Е.О. и музыкальный руководитель Шоморова Е.В. представили проект "Гармония в танце;

В сборнике статей по материалам "Инновации в дошкольном образовании: от инновационных идей к инновационному поведению" опубликована статья воспитателя Смирновой В.В. "Английский язык в детском саду: проектируем вариативную часть образовательной программы"

В 2015-2016 учебном году:

I место на районных соревнованиях по велокроссу"Здорово жить здорово" среди дошкольных учреждений Адмиралтейского района.

III место на районных соревнованиях ГТО "Физкультурно-спортивный комплекс" 1 ступень 6-8 лет.

25 февраля  на базе СПбГБПОУ педагогический колледж № 8 состоялся Городской открытый фестиваль "Краеведческое образование: традиции и инновации", где свой доклад представила воспитатель старшей группы Матвеева Е.В. на тему: "Мы очень любим город свой".

25 марта  на V Всероссийской научно-практической конференции "На пути к школе здоровья: лучшие практики подготовки современного педагога" музыкальный руководитель Шоморова Е.В. выступила по теме: "Здоровьесозидающие технологии в работе современного педагога".

В апреле  состоялись соревнования среди детей занимающихся акробатическим рок-н-роллом. Мероприятие организовано совместно с СПб ГБУ "Центром физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района", "Приз новичка - 2016".

20 апреля на III ежегодной городской ярмарке педагогических инноваций дошкольных работников коллектив нашего детского сада награжден Дипломом II степени за лучший стендовый доклад "Гармонизация детско-родительских отношений в условиях ФГОС ДО".

27 апреля в ДМ "Рекорд" наши Лауреаты районного конкурса "Адмиралтейские ритмы" представили свой номер "Папины дочки" на гала-концерте "Мы - дети твои, Россия".

28 июня на базе нашего учреждения состоялся районный музыкально-спортивный праздник "Юные пожарные".На мероприятии присутствовали:Москаленко Л.А. (гл. специалист отдела образовани Администрации Адмиралтейского р-на г. СПб), Новиков М.С. (методист ИМЦ Админастрации Адмиралтейского р-на г. СПб), Заблуцкая Л.В. (ведущий специалист отдела образования Администрации Адмиралтейского р-на г. СПб), Виноградова И.Г. (ведущий специалист по социальной работе Всероссийского добровольного пожарного общества), Корешков А.Л. (представитель пожарного спасательного отряда), Джураев А.Р. (зам. начальника ОНД Адмиралтейского р-на г. СПб.), Елизаров П.И. (инспектор ОНД Адмиралтейского р-на г. СПб.), Крючкова А.М. (инспектор ОНД Адмиралтейского р-на г. СПб).

По итогам соревнований:

I место команда ДОУ № 154;

II место команда ДОУ № 159;

III место команда ДОУ № 101.

В 2014-15 учебном году:

I место в ежегодном районном конкурсе среди дошкольных учреждений "Адмиралтейская велогонка"

III место в районном конкурсе среди дошкольных учреждений, посвященном 80-ти летию Кафедры гимнастики Университета им. П.Ф. Лесгафта и 310-тию Адмиралтейского райна, в номинации "Командная гимнастика" (вольные упражнения).

В декабре 2014 г. сотрудники ДОУ (Мусакова С.Б., Шоморова Е.В.) приняли активное участие в  ежегодной городской научно-практической конференции   "Профессиональное образование и  интересы работодателей". На конференции была представлена статья по теме: "Социальное партнерство семьи и дошкольного образовательной организации в контексте реализации ФГОС   дошкольного образования".

В 2013-14 учебном году:

II место в ежегодном районном конкурсе средидошкольных учрежденй "Адмиралтейская велогонка".

Коллективные работы воспитанников детского сада были представлены на конкурсе, организованным ИМЦ Адмиралтейского района "Олимпийский вкус победы!". Дипломом лауреата награжден детский коллектив группы "Капельки" и воспитатель Филимонова Ю.А. в номинации "Я и моя Олимпийская семья" с работой "Лоскутное одеяло победы".

В апреле 2014 года сотрудники ДОУ (Строшкова О.В., Боткина О.А.) приняли активное участие в Городской ярмарке педагогических инноваций дошкольных работников "Традиции в инновациях".

I место в летнем спортивном празднике "Веселые июльсикие старты", организованный МО "Семеновский" на базе ДОУ среди дошкольных учреждений района.