Организация питания в нашем детском саду

Режим питания детей: четырехразовый (завтрак, второй завтрак, обед, горячий полдник). В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

и нормативами, с учетом возраста и времени пребывания детей в ГБДОУ.

Приготовление пищи обеспечивают квалифицированные кадры.

По 10-дневному цикличному меню, утвержденному Управлением социального питания 20 декабря 2013 г. и согласовано с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

Продуктами снабжает: ЗАО "Артис - Детское питание"

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов

В дошкольном учреждении работает Совет по питанию, одной из функций которого является организация контроль за организацией питания. В состав Совета по питания входят: заведующий, заместитель заведующего, заведующий хозяйствм, медсестра, врач педиатр, повара. Состав Совета по питанию утверждается заведующим, работа регламентируется Положением о Совете по питанию.

Детский сад имеет пищеблок, оснащенный необходимым современным оборудованием. В состав пищеблока входит горячий цех, холодный и овощной. Все технологическое оборудование исправно, находится в рабочем состоянии, соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Все блюда - собственного производства, готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания. Управление социального питания является  исполнительной органом государственной власти Санкт-Петербурга, в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере; занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждений Санкт-Петербурга.